
На 4 порции:
500 г грибов (у нас королевские шампиньоны)
500 г пенне
2 луковицы-шалот
2 зубчика чеснока
250 г сметаны (жирность 20%)
125 мл белого сухого вина
2 ст.л. оливкового масла
50 г кедровых орешков
8 листиков свежего шалфея
соль, свежемолотый черный перец

Пасту пенне отварить до готовности в кипящей подсоленной воде в соответствии с инструкцией на упаковке.
Тем временем лук и чеснок почистить и мелко нарезать. На сухой сковороде слегка подрумянить кедровые орешки.
В большой сковороде разогреть оливковое масло и обжарить листики шалфея в течение нескольких секунд, вынуть их и выложить на бумажное полотенце.
В той же сковороде спассеровать лук, добавить чеснок и готовить минуту. Увеличить огонь, добавить грибы и обжаривать их в течение 5 минут.
Влить белое вино и готовить еще 5-10 минут до мягкости грибов.
Уменьшить огонь до минимального, добавить сметану и кедровые орешки, перемешать. Посолить, поперчить по вкусу.
В грибной соус выложить готовую пасту, перемешать.
Подавать, украсив обжаренными листиками шалфея.

Comments
а вот муж просто фанат грибов. один раз насобирал-наелся грибов ажно до галлюцинаций)))
а землянику я люблю)))но цена кусается, падлюка)))
купила, чо.. не удержалась)
я люблю всякую кислую ягоду - крыжовник, смородину.
я сейчас по первым яблокам отрываюсь. они кислые-прекислые!!! пока южные ,скоро подмосковные пойдут. объемся до упаду!!!)))
я вообще обожаю всякую кислятину)))лимоны ем, как апельсины или мандарины - чищу, разделяю на дольки и рубаю)))окружающим становится дурно)))
люблю еще всякие сливы в выпечке, они тоже кислые)
а я очень люблю свежий чернослив)))пока из него не сделали сухохрюкт)))
фрукты и вино.. свежая выпечка..
что-то мне безобразий хочется)
хотя...раз захотелось безобразий - теперь тебя фиг уложишь)))